Aussteller

                                             Cranach-Hof · Schlossstraße 1                                            


Papierdesign | Silvia und Bertram Topanka-Freihube |  Kunstkonsum Wittenberg |
www.topanka-freihube.net
Schachtlwerk e|  Juliane Naumann & Peggy Weituschadt | Dessau |  www.schachtelwerk.de
Illustration | Stefanie Jeschke | Treuenbrietzen | www.stefaniejeschke.de
Glaskunst | Iris Seraphin Bergner | Wiesenburg | www.atelier-seraphin.de
Schmuck · Kleine Formate | Werner Reister | Baitz | www.werner-reister.de
Porzellan Atelier 61 | Nicola Berner | Caputh | www.nicola-berner.de
Holzgestaltung | Jürgen Ludwig | Dessau | www.touch-wood.de
Filzwaren | Dagmar Branschke | Wittenberg | dagmar.branschke@gmail.com
Grafik
· Illustration  | Urte v. Maltzahn-Lietz | Leipzig | www.augenfalter.de
Stoffwechsel | S. Töpfer  & C. Conradt | Wittenberg | www.stoffwechsel-design.com
Mützen · Hüte · Kappen · Accessoires | Bettina Neumann
| Erfurt  www.bettina-neumann.com
Glasperlen | Karen Zerna Dresden |
www.perl-art-kaze.de
Töpferei | Jessica Albrecht | Wittenberg | jessica.albrecht73@gmx.de
Druck & Grafik | Frieda Knie | Wiesenburg | www.knie-frieda.de
Malerei & Illustration | Martha I. Leps | Zerbst |
www.martha-art.de
Seifen & Wolle | Marianne Müller | Gräfenhainichen | seife49@t-online.de
Holzschmuck | Jenny Maquardt | Berlin | www.kiezmietz.de
Feine Schals für Männer | Suse Braun | Berlin
Werkstatt des Lichts | Uwe Schirrmeister | Lützen | www.werkstatt-des-lichts.de
Keramik Studio Mields | Reinhard Mields | Berlin | www.keramik-mields.de
keramische Schmuckstücke | Cordelia M. Heintze | Leipzig |
www.etsy.com/de/shop/cordialJewelry
Einzigartige Edelsteine | Sebastian Graube | Bülzig | www.einzigartige-edelsteine.de
Schmuck fleur en route jewelry | Florine Baumbach | Belgern/Mahitzschen
Deisis Schneiderstube | Katrin Deisinger | Wittenberg
Töpferhaus Großpösna | Peggy Nothnagel | Großpösna
Papierkunst | Ute Walter | Wittenberg
Mariama Kanteh | Kathrin Hanisch | Berlin | www.mariamakanteh.com
Historische Druckstube | Andreas Metschke | Wittenberg
Kunstschmiede | R. Widdermann | Zschepplin |
www.widdermann.com
Papierkunst | Bärbel Mohaupt | www.kunsthof-markt4.de

 

 

Café Cranach | Cranach-Stiftung | Wittenberg
Weihnachtsbäckerei | Konditorei Jäger | Wittenberg
Fruchtweine | Brita Henska | Wittenberg
Hofkäserei | Andreas Büttner | Hohenleuben
  www.hofkäserei-büttner.de
Met | Björn Borg | Berlin
Baumstiezelei | Steffen Paul | Wittenberg
Marmeladen | Antje Steinke | Wittenberg
Imker | Enrico Wenzel | Nudersdorf
Hofwirtschaft im Cranach-Hof | Tee, Kaffee und Kuchen, hausgemachte Speisen |
www.hofwirtschaft.de

 

 

 

 

Auch die Künstler und Kunsthandwerker im Kunsthof Markt 4 freuen sich über Ihren

 


Malerei & Grafik | Marion Münzberg | Wittenberg | www.muenzbergdesign.de
Glasdesign | Anne Kerstin Altenberger | Radis | www.althra-glasdesign.de
Malerei, Grafik, Objekt | Siegfried Appelt | Wittenberg |

Plastisches Gestalten | Fred Giese | Seegrehna | www.kunsthof-markt4.de
Keramik |
Anka Demme | Wittenberg |
www.kunsthof-markt4.de
Schmuck | Maria Friedel | Wittenberg |
www.silbersachen-selbermachen.de
Filz | Maria John | Wittenberg |
www.filz-kunstpause.de
Malerei- und Grafikverein Wittenberg (Südflügel, 2. Etage)